Четверг, 28.03.2024, 20:15

Глаза - зеркало души.

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Как правильно красить глаза.
09:13
Как правильно красить глаза.
Макияж глаз.

Круглые глаза можно оптически удлинить при помощи теней и контурного карандаша, нанося полоску краски от внутреннего угла глаза к наружному. Причем по направлению к внешнему углу эта линия должна расширяться.

Большие выпуклые глаза. Верхнее веко оттеняется легким тоном: его следует растирать в направлении к наружному углу глаза на нет. Следует также подчеркнуть и край нижнего века.

Глубоко посаженные глаза. На верхнее веко, начиная от внутреннего угла глаза и до бровей, наносятся тени светлого цвета. Разрез глаз подчеркивается полоской контурного карандаша только у наружного угла глаза. Нанести тени на все верхнее веко и внешний угол нижнего; растереть щеточкой в направлении к бровям. Чересчур светлые цвета ( светло-зеленый, светло-синий ) оптически уменьшают глаза днем, но вечером глаза кажутся больше. Днем рекомендуются мягкие цвета: мясляно-зеленый, бежево-коричневый, серый. Вечером применяйте лишь яркие тени.

Близко посаженные глаза. Тени на верхнее веко наносятся начиная с середины и слегка растираются в направлении вверх и у наружного угла глаза. На переносицу и у внутреннего глазного угла наносятся очень светлые тени. Разрез глаз оттеняется полоской теней сильнее начиная с середины века и в напрвлении к наружному углу глаза.

Широко посаженные глаза. Тени наносятся на внутреннюю часть глазного угла и растираются в направлении к бровям. Для того чтобы оттенить разрез глаз, полоска краски наносится шире у переносицы, причем начиная с середины глаза она сужается и заканчивается, не доходя до наружного глазного угла.

Небольшие глаза можно зрительно увеличить, если нанести светлые тени, а внешние уголки глаз выделить подводкой и более темными тенями. При маленьких веках избегайте теней перламутровых и блестящих.
Если веки припухлые - наносите тени в виде треугольника - в уголке глаза, а также на внутренней части верхнего века.

Советы визажиста.
Тяжелые веки "приподнимаются", если высветлить пространство над бровью, прорисовать складку верхнего века и подчеркнуть контур нижнего века.
Тени, как правило, подбирают не под цвет глаз, а в соответствии с тоном одежды. Спонжик, который прилагается к компактным теням, не очень удобен для "ювелирной" техники макияжа. Лучше приобрести специальную кисточку.
Тонкая, едва заметная карандашная линия на нижнем веке и такая же тонкая, но более видимая на верхнем, помогут "распахнуть" глаза днем, и практически не будут заметны при приглушенном вечернем освещении.
Жирная "рельефная" линия, проведенная кисточкой почти до висков, придаст взгляду загадочность, но едва ли уместна при дневном макияже.
Ошибка многих женщин в том, что, нанося тени, они делают мазок вниз - получается тяжелый угрюмый взгляд. Чтобы этого избежать, мысленно проведите линию от крыла носа через внешний угол глаза до брови. Ведите тень вверх, к брови, не выходя за воображаемую линию, - тогда выражение лица будет радостнее.
Чтобы глаза стали выразительнее, достаточно густо накрасить ресницы. Если ресницы густые и длинные, то вполне достаточно обычной туши. А если они коротковаты или редкие, следует пользоваться удлиняющей или придающей объем тушью. "Двухфазная" тушь, которая состоит из двух отдельных контейнеров для белого средства основы и непосредственно красящего вещества, обычно обладает и удлиняющими, и придающими объем ресницам свойствами. Желательно, чтобы под рукой всегда была тушь для ресниц коричневого цвета. Слегка подкрасив ею ресницы и брови, можно выглядеть максимально естественно.
     Чтобы тушь лучше держалась - надо создать определенную основу. Перед тем как воспользоваться тушью, на ресницы следует нанести густым слоем рассыпчатую пудру. После чего тушь наносят на ресницы точным движением в два приема. Сперва на верхние ресницы, затем на нижние. Затем следует еще раз "пройтись" по ресницам.
Просмотров: 9983 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 3.8/4
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0