Пятница, 19.04.2024, 12:30

Глаза - зеркало души.

Заболевания глаз.

Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Дальнозоркость.
09:10
Дальнозоркость.
Зрение человека.
 
Дальнозоркость (гиперметропия) чаще всего возникает в детстве.
     Дальнозоркие люди считаются скорее экстравертами; они любят заниматься удаленными предметами.
     Страдающий дальнозоркостью обычно хорошо видит удаленные объекты, однако не может четко рассмотреть то, что находится рядом. Фокус находится за сетчаткой. Глазное яблоко слегка укорочено. Глазное яблоко слишком короткое или преломление слишком мало, но в результате фокус света лежит где-то позади сетчатки, а не прямо на ней. Для того чтобы смотреть вдаль, необходимо очень сильно напрягать цилиарные мышцы, изменяющие выпуклость хрусталика. А для того, чтобы четко видеть вблизи, этого недостаточно. Глаза перенапрягаются, что часто вызывает головные боли. Некоторые дальнозоркие люди не могут четко видеть на любом удалении . Поэтому дальнозорким иногда рекомендуют разные очки: для ношения на улице и, например, чтения.
Собирающая линза в очках или контактная линза подает падающие световые лучи прямо на сетчатку.
     Хирургических методов для лечения дальнозоркости до сих пор нет. Поскольку в большинстве случаев дальнозоркость возникает в раннем детстве, трудно выяснить ее причины. Тем не менее и в старшем возрасте с помощью простых упражнений и критического анализа зрения можно облегчить существующую проблему и положительно на нее повлиять.
     У людей, страдающих дальнозоркостью, дыхание часто бывает неглубоким.
     На состояние зрения самым непосредственным образом влияет общая степень зашлакованности организма, особенно печени и позвоночника. При нарушениях зрения, связанных с дальнозоркостью и близорукостью, большую роль играет состояние позвоночника в шейном отделе, напрямую связанное с кровообращением и нервной регуляцией органа зрения. При нарушении кровообращения в сетчатке глаза и внутриглазного давления большое значение для улучшения состояния могут иметь очищение крови, борьба с атеросклерозом. Зрение человека.
Просмотров: 1063 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0